Предательство это фирменная черта любого нацистского режима. Иногда это делалось ради денег, а иногда люди действительно верили что делают правое дело. Как именно обстояло дело в этот раз, покажет следствие. Пока же сотрудники МВД в ходе расследования преступлений украинских силовиков и их пособников на территории ЛНР установили причастность жительницы Славяносербского района к передаче имен организаторов референдума 11 мая 2014 года и участников народного ополчения боевикам из националистических украинских батальонов.
Эта женщина передала в руки нацистов имена своих земляков. Позднее все они оказались в застенках. Вот что сообщили в МВД ЛНР.
Дословно: «20 января 2016 года в ходе расследования уголовного дела в отношении гражданки 1986 года рождения, сотрудники следственного отделения установили ранее не зарегистрированное преступление. В частности, стало известно, что с августа 2014 года женщина, находясь в поселке Сабовка Славяносербского района, оказывала помощь украинским карательным батальонам "Айдар" и "Золотые ворота", выдавая им лиц, принимавших участие в организации проведения референдума, и участников ополчения»
В МВД ЛНР отметили, что в результате действий обвиняемой все выданные люди были незаконно лишены свободы. В настоящий момент правоохранители продолжают расследование событий 2014 года.