День футбола прошел в Ровеньках

Как сообщили "Луганску онлайн" в Федерации Профсоюзов ЛНР, в Ровеньках прошел День Футбола. Мероприятие было посвящено ветеранам сборной футбольной команды «Трудовые резервы» ПТУ №77 (пос. Ясеновский). В турнире приняли участие более 300 спортсменов разных возрастных категорий, в том числе – две команды девушек.
Организовал соревнования преподаватель физвоспитания ПТУ №77 П.В. Гончар – основатель и капитан команды «Трудовые резервы», которая с 1985 по 1987 год была чемпионом города.
– Несмотря на сложное время, футбол продолжает собирать тысячи спортсменов и болельщиков, – отметил Петр Васильевич. – Я хотел бы выразить благодарность депутату Народного Совета ЛНР Игорю Рябушкину и первичной профсоюзной организации шахты Вахрушева за помощь в организации праздника и возможность футболистам проявлять себя в соревнованиях. Думаю, что чем больше будет проходить такого рода мероприятий, тем больше молодежи в них примет участие. Таким образом, ребят можно отвлечь от негатива – алкоголя, наркотиков. Заниматься спортом куда лучше!
Сборные ветеранов футбола порадовали болельщиков красивой и удивительно энергичной игрой. На поле кипели настоящие страсти, они показали классную технику владения мячом в сочетании с артистизмом точных ударов, передач и маневров.
Команда «Трудовые резервы» ПТУ №77 и сборная «Ветераны» города Ровеньки сыграли со счетом 3:1 в пользу сборной Ровенек. Как отметили сами футболисты, счет это не главное – главное показать молодому поколению красоту игры в футбол.
Нет комментариев. Ваш будет первым!